Возрастное ограничение 18+

Курганскую мини-ТЭЦ открыли. «Как минимум в два раза цена будет ниже»

16.18 Среда, 22 июня 2016
Фото: kurganobl.ru

Курганскую мини-ТЭЦ официально открыли сегодня, 22 июня. Важность данного объекта состоит в том, что она должна обеспечить предприятия на территории индустриального парка теплом и электроэнергией по более выгодному тарифу, сообщили в правительстве региона.

– Открытие мини-ТЭЦ нам очень выгодно, поскольку мощность до 25 МВт не требует перепродажи через оптовый рынок и идет по договорной цене для потребителей, – отметил в ходе церемонии открытия губернатор Зауралья Алексей Кокорин. – Я убежден, что все резиденты, которые будут размещаться на территории Курганского индустриального парка, экономию почувствуют, поскольку как минимум в два раза цена будет ниже.

Курганская мини-ТЭЦ получила название «Западная». Мощность – 24 МВт электрической и 48 Гкал/ч тепловой энергии. Она уже выработала 100-миллионный кВт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK