Возрастное ограничение 18+

Глава Катайского района получил нагоняй от прокуратуры за нарушения при предоставлении квартир сиротам

18.20 Вторник, 28 июня 2016
Фото: www.katayskraion.ru

В адрес главы Катайского района Юрия Малышева прокуратурой внесено представление за нарушения при предоставлении квартир сиротам в доме № 3 по улице Боровой в городе Катайске, выявленные в ходе проверки.

Как стало известно, после обследования дома Государственная жилищная инспекция по Курганской области пришла к выводу, что конструкции кровли жилого дома требуют замены, отмостка по периметру здания выполнена без необходимого уклона, пол в помещениях имеет прогибы. Кроме того, зимой в квартирах не обеспечен надлежащий температурный режим. Люди замерзают.

«Несмотря на поступающие от жильцов жалобы, со стороны администрации района мер к устранению допущенных застройщиком нарушений и обеспечению предусмотренного нормативами температурного режима в квартирах не принималось, – рассказали в прокуратуре. – Прокуратурой Катайского района в адрес главы района внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного ведомства».

Кроме того, по факту приобретения катайскими сиротами квартир в доме № 11 по улице 30 лет Победы по завышенным ценам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Сейчас идет расследование.

В прокуратуре также сообщили, что по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации района при заключении муниципальных контрактов на приобретение квартир в доме № 3 по улице Боровой Катайским МСО СУ СКР по Курганской области в настоящее время проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK