Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «С китайской стороны есть большой интерес к Зауралью»

18.07 Среда, 13 июля 2016
Фото: kurganobl.ru

Курганская область продолжит развитие деловых контактов с Китаем. Об этом заявил губернатор региона Алексей Кокорин в рамках своего визита на международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге.

– С китайской стороны есть большой интерес к Зауралью как поставщику зерна, продуктов питания по созданию совместных предприятий по переработке сельхозпродукции, – сказал Алексей Кокорин. – Мы в полной мере соответствуем их запросам и интересам и готовы всячески сотрудничать с китайской стороной. В ближайшее время мы подберем похожую провинцию по специфике сельхозпроизводства и после этого подпишем соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что в ходе Российско-Китайского ЭКСПО губернатор представил проект по освоению вольфрамо-молибденового месторождения на территории Катайского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK