Возрастное ограничение 18+

В Курганской области доля импортных лекарств в госпитальном секторе составляет 50,2%

14.38 Четверг, 14 июля 2016
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области доля лекарственных препаратов импортного производства в госпитальном секторе в первом полугодии 2016 года снизилась до 50,2%. В 2014 году она составляла 75,3%. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина в ходе рабочего совещания по организации льготного лекарственного обеспечения в правительстве региона.

– Мы делаем акцент на отечественный рынок, на импортозамещение и в обеспечении граждан льготными лекарствами области, – сказала чиновница. – Доля препаратов отечественного производства увеличилась с 59 до 63%. Это выше, чем в госпитальном секторе.

Также руководитель ведомства доложила, что в прошлом году расходы на госпитальный сектор составили более 7,5 млрд рублей. Из этой суммы 659 миллионов было направлено на лекарственное обеспечение пациентов в стационарах области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK