Возрастное ограничение 18+

Участникам программы «Жилье для российской семьи» в Зауралье помогут снизить ставки ипотечного кредита

13.45 Вторник, 19 июля 2016
Участники программы «Жилье для российской семьи» смогут получать субсидии на снижение ставки ипотечного кредита. Соответствующие изменения внесены в подпрограмму «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы, сообщает пресс-служба главы региона.

– Участникам программы «Жилье для российской семьи» будут предоставляться субсидии для снижения годовых процентных ставок кредитных организаций до 5% годовых при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, – пояснил директор Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов на сегодняшнем заседании правительства региона.

В 2016 году в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров жилья, в 2017 году – более 80 тысяч. Уже начато строительство четырех многоквартирных домов в Кургане.

В рамках этой программы квадратный метр жилья экономкласса с чистовой отделкой будет стоить 35 тысяч рублей. Принять участие в программе «Жилье для российской семьи» могут работники бюджетной сферы, молодые семьи, в том числе с детьми, одинокие родители, граждане, получившие «материнский капитал» или другие социальные выплаты (субсидии), ветераны боевых действий, вдовы военнослужащих и прочие группы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK