Возрастное ограничение 18+

При ремонте Мало-Чаусовского моста в Кургане возникли небольшие трудности

13.57 Пятница, 22 июля 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Временно исполняющий обязанности сити-менеджера Кургана Андрей Жижин проверил ход ремонтных работ на Мало-Чаусовском мосту через реку Тобол. Как выяснилось, подрядчик столкнулся с некоторыми трудностями. В частности, высота подъема уровня воды в реке мешает ремонту нижней части моста.

По информации мэрии, согласно контракту подрядчик должен восстановить дорожное покрытие и укрепить опорные конструкции моста. Сейчас на объекте организовано подключение электроэнергии по временной схеме, идет пескоструйная очистка конструкций моста от следов коррозии. После подрядчик приступит к бетонированию опорных конструкций на въезде одной из сторон моста.

Все необходимые материалы, включая железобетонные изделия для обустройства въездных и переходных плит, а также металл для изготовления металлоконструкций, которые пойдут на усиление опорных конструкций, у подрядчика есть. В настоящее время на базе цехов предприятия ведутся сварочные и лакокрасочные работы по изготовлению, грунтовке и окраске металлических изделий. После того, как эта часть работ будет выполнена, детали доставят непосредственно на объект.

Одна из трудностей, с которой рабочим пришлось столкнуться, – высота подъема уровня воды в реке Тобол. Как было отмечено, он сегодня опустился ещё на недостаточную отметку, чтобы специалисты могли приступить к усилению опорных конструкций в нижней части моста.

Сити-менеджер поручил подрядной организации проработать вопрос о возможности проведения ремонта в несколько этапов, уделив внимание в первую очередь усилению конструкций в верхней части моста.

Мало-Чаусовский путепровод является связующим звеном между центром Кургана и микрорайонами Глинки, Храпово, Челноково, Затобольный и Утяк, поэтому важно произвести ремонт моста в максимально сжатые сроки и как можно раньше открыть для движения.

При ремонте Мало-Чаусовского моста в Кургане возникли небольшие трудности

При ремонте Мало-Чаусовского моста в Кургане возникли небольшие трудности


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK