Возрастное ограничение 18+

Гостиничный комплекс объекта УХО в Щучье передадут Курганскому училищу олимпийского резерва

14.45 Среда, 3 августа 2016
Фото: kurganobl.ru

Гостиничный комплекс в Щучье, где жили иностранные специалисты объекта по уничтожению химического оружия, передадут Курганскому училищу олимпийского резерва. Как рассказали в пресс-службе главы региона, сегодня губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу по данному вопросу с главным инженером Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Геннадием Безруковым и новым начальником объекта полковником Денисом Пушкаревым.

На сегодняшний день все необходимые документы переданы в Министерство промышленности и торговли РФ. В ближайшее время они будут направлены в Росимущество. На проведение всех процедур потребуется около трех месяцев, пояснил Геннадий Безруков.

После передачи гостиничного комплекса в областную собственность он будет находиться в ведении Курганского училища олимпийского резерва. Затем здесь планируют начать проектные работы для адаптации гостиничного комплекса к проведению тренировок и спортивных соревнований по зимним видам. В перспективе рассматривается возможность проведения на базе комплекса сборов по основным для региона видам спорта, в том числе легкой атлетике, самбо, греко-римской борьбе.

Кроме того, сейчас проводится анализ возможности круглогодичного проживания спортсменов в новом центре с обучением в близлежащей общеобразовательной школе. С учетом развитой инфраструктуры рассматривается и инвестиционный проект по развитию туризма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK