Возрастное ограничение 18+

В Курганской области капремонт завершили в 62 домах

12.57 Четверг, 4 августа 2016
В Курганской области капитальный ремонт общего имущества завершен в 62 многоквартирных домах региона, на 208 разработана проектная документация, на 207 проведены конкурсы на определение подрядных организаций. Об этом сообщил в ходе совещания с главами муниципальных образований гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, краткосрочный план объектов капитального ремонта на 2016 год увеличен с 226 домов до 329. Последняя актуализация связана с добавлением домов в Кургане и Шадринске, в которых будет заменено лифтовое оборудование.

Увеличение связано с повышением собираемости взносов на капремонт. Этот показатель в регионе составляет 87%. В лидерах – Курган (87%), Куртамышский район (86%), Шадринск (85%), Варгашинский район (84%). Менее 50% собирают в Целинном и Щучанском районах.

В 2017 году планируется отремонтировать 152 многоквартирных дома в районах области, 108 – в Кургане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK