Возрастное ограничение 18+

Количество зарегистрированных кандидатов на довыборы в парламент Кургана выросло до пяти

21.21 Пятница, 5 августа 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Количество претендентов на мандат депутата Курганской городской Думы по округу № 14 увеличилось до пяти. Сегодня, 5 августа, Окружная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидата от «Единой России» Романа Сергеечева и самовыдвиженца Михаила Котюсова, сообщается на сайте горадминистрации.

Все документы, представленные кандидатами, прошли предусмотренную законодательством проверку, пояснил председатель ОИК четырнадцатого избирательного округа Александр Кравченко. Основанием для регистрации Романа Сергеечева стало решение партии «Единая Россия» о его выдвижении. Михаилу Котюсову как самовыдвиженцу для регистрации необходимо было собрать не менее 49 и не более 53 подписей избирателей. Все они прошли проверку, действительными были признаны 50 подписей.

Ранее данную процедуру прошли Олег Кобяков («Справедливая Россия»), Людмила Мещерякова (ЛДПР) и Сергей Федотов (КПРФ).

Регистрация кандидатов в депутаты гордумы завершится 12 августа. Всего о своём желании участвовать в довыборах в городской парламент заявили 9 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK