Возрастное ограничение 18+

Фонд ЖКХ одобрил заявку Зауралья на финансирование заключительного этапа программы по переселению из аварийного жилья

13.35 Понедельник, 8 августа 2016
Заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию четвертого, заключительного этапа программы по переселению из аварийного жилья 2016-2017 годов одобрена. Об этом доложил губернатору директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов в ходе совещания в правительстве области сегодня, 8 августа.

По словам чиновника, в реализации этапа принимают участие города Курган и Шадринск. До 1 сентября 2017 года подлежит расселению 900 аварийных квартир общей площадью более 28 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе губернатора.

В рамках этапа 2016-2017 годов в Шадринске муниципальные контракты заключены в полном объеме, в Кургане – на приобретение 121 квартиры в домах с высокой степенью готовности. Готовится документация на приобретение еще 200. Всего в областном центре предстоит расселить 600 квартир.

Всего в рамках пятилетней программы необходимо предоставить жилье гражданам, проживающим в более чем 2600 аварийных квартирах. Сегодня расселено более 1100 квартир.

Первые два этапа программы полностью завершены. В ходе этапа 2015-2016 годов муниципальные контракты заключены в полном объеме. Введены в эксплуатацию три дома в Кургане, по одному – в Притобольном и Лебяжьевском районах. Необходимо ввести в эксплуатацию один дом в Кургане, два – в Щучье, три – в Макушинском районе, три – в Шадринске. Готовность объектов составляет более 90%. Ввести в эксплуатацию дома планируют в сентябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK