Возрастное ограничение 18+

Избивший инспектора ДПС зауралец получил 3 года «строгача»

18.38 Понедельник, 8 августа 2016
В Курганской области суд приговорил 23-летнего жителя Белозерского района, напавшего на полицейского, к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 30 апреля текущего года осужденный в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля. На одной из улиц села Белозерское его остановил наряд ДПС. В ответ на требования инспектора молодой человек набросился на него с кулаками. Он нанес сотруднику полиции не менее 2 ударов по голове и туловищу, сообщает региональное СУ СКР.

За несколько дней до этого молодой человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нанесение побоев и истязание родственников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK