Возрастное ограничение 18+

В Кургане обокравшие путешественника из Германии подростки предстанут перед судом

12.58 Вторник, 9 августа 2016
СУ СКР по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении четверых подростков, которые обокрали велосипедиста-путешественника из Германии.

Дети обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Подростки напали на иностранца утром 8 июня в лесу за поселком Заозерный, вблизи трассы Курган – Шадринск. Именно здесь гражданин Германии остановился на ночлег во время своего путешествия на самодельном велосипеде из Берлина в Шанхай. Угрожая ножом и камнем, нападавшие забрали у немца имущество на сумму более 130 тысяч рублей.

Подросткам от 15 до 18 лет. Двое из обвиняемых – воспитанники одного из детских домов Курганской области, откуда накануне сбежали.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK