Возрастное ограничение 18+

VII Межрегиональная агропромышленная выставка «Экопродукты Урала – 2016» пройдет в Кургане

13.59 Вторник, 9 августа 2016
Фото: kurganobl.ru

В Кургане 3 и 4 сентября пройдет VII Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. Гостей соберут в Ледовом дворце спорта им. Н.В. Парышева.

По информации пресс-службы главы региона, выставку «Экопродукты Урала – 2016» посетят уральские губернаторы, представители Министерства сельского хозяйства РФ и иностранных консульств в Екатеринбурге, а также более 100 хозяйствующих субъектов.

Стенды регионов будут выполнены в одном стиле, символизируя единство агропромышленного комплекса округа. Деловая программа предусматривает проведение Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полпреде Президента РФ в УрФО и круглого стола, посвященного вопросу минимизации экономических рисков при производстве и сбыте экопродукции. Также состоится научно-практическая конференция на тему «Современные подходы к подготовке кадров для агропромышленного комплекса».

Мероприятие стало уже традиционным для субъектов УрФО и проходит под патронатом полпреда Игоря Холманских. Основная миссия выставки – демонстрация достижений АПК уральских регионов, пропаганда и продвижение натуральных продуктов, разработка стратегии развития в новых экономических реалиях. Одной из целей выставки является укрепление межрегионального сотрудничества и продвижение производимого АПК регионов УрФО на межрегиональные и международные рынки.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK