Возрастное ограничение 18+

Итоговая комиссия проэкзаменовала кандидатов на пост сити-менеджера Кургана: «Два претендента отвечали очень уверенно»

16.44 Понедельник, 29 августа 2016
Сегодня, 29 августа, в администрации Кургана состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии. На ней заслушали доклады трех претендентов на пост сити-менеджера: директора ООО «Курганское телевидение» Алексея Асташина, начальника Управления госзакупок Курганской области Андрея Потапова и ведущего экономиста Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергея Сынникова.

«Пока оценки мы не выставили, - прокомментировал итоги в ходе брифинга председатель комиссии Александр Карпов. - Предстоит еще обработка всех материалов тестирования. Кроме того, отрабатываются документы, которые представили претенденты. К сожалению, сегодня еще не все документы поступили. Поэтому решение итоговой комиссии будет озвучено 31 августа, перед заседанием городского парламента».

Сам Александр Карпов признался журналистам, что двое из трех кандидатов пришлись комиссии по душе. «Два претендента отвечали очень уверенно на все вопросы. Это Алексей Асташин и Андрей Потапов», - заявил он.

Отметим, что 31 августа на внеочередном заседании Курганской городской Думы каждый претендент выступит с десятиминутным докладом, в котором представит свою программу сити-менеджера. После парламентарии рассмотрят единственный вопрос повестки дня – назначение на должность руководителя администрации Кургана, сделав выбор в пользу одного из кандидатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK