Возрастное ограничение 18+

В Кургане организовавшая подпольный игорный клуб парочка получила на двоих 5 лет

12.57 Среда, 14 сентября 2016
В Кургане суд вынес приговор членам организованной преступной группы, которые открыли подпольный игорный клуб. Парочка – 36-летний курганец и его 29-летняя сообщница – получила на двоих 5 лет лишения свободы условно.

По информации прокуратуры, азартные игры они проводили в помещении, расположенном в доме по улице Омской, 82а, корп.4. При этом преступники хорошо законспирировали свою незаконную деятельность. Игроков приглашали по телефону или с помощью рассылки СМС-сообщений.

Организатором и руководителем преступной группы был мужчина. Он же распределял доходы от подпольной игорной деятельности. Девушка привлекала игроков, осуществляла контрольно-пропускной режим в игорный зал, принимала ставки, проводила азартные игры с использованием игрового оборудования, выплачивала выигрыш. Незаконное игорное заведение прикрыли сотрудники полиции в ноябре 2015 года.

Суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой). Руководитель получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Девушку суд наказал 2 годами лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK