Возрастное ограничение 18+

На директора управления дорожного хозяйства Кургана Сергея Герасименко завели уголовное дело

10.43 Четверг, 15 сентября 2016
Возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в 2015 году управление под руководством Герасименко заключило ряд муниципальных контрактов с подрядными организациями на осуществление ремонта и обслуживания дорог города. Условиями контрактов не был предусмотрен возврат в муниципальную собственность материалов, полученных в результате фрезерования и разборки асфальтобетонного покрытия.

Асфальтогранулят и лом асфальтобетона без какой-либо документации были переданы подрядчикам, которые с ведома Герасименко распорядились материалами по своему усмотрению. При этом материалы могли быть использованы вторично для строительства новых дорог, укрепления обочин и ямочного ремонта. Причиненный городу ущерб составляет не менее 10 миллионов рублей.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства деятельности директора МКУ и его подчинённых. По делу проводятся необходимые следственные действия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK