Возрастное ограничение 18+

Парк скорой медицинской помощи Зауралья пополнился современными машинами

12.27 Четверг, 15 сентября 2016
Фото: kurganobl.ru

Курганская область получила девять современных машин скорой помощи в рамках федеральной программы поддержки отечественных автопроизводителей, сообщает пресс-служба главы региона.

Один из полученных автомобилей принадлежит классу С. Это реанимобиль, имеющий все необходимое оснащение для транспортировки и оказания помощи тяжелобольным при их эвакуации. Его планируют передать Курганскому областному центру медицины катастроф. Еще восемь автомобилей, предназначенных для медицинских учреждений региона, – класса В. Пять машин «Газель» направят в Альменевскую, Сафакулевскую центральные районные больницы, Далматово, Шатрово и Варгаши. Три автомобиля УАЗ получат Звериноголовский, Частоозерский и Мокроусовский районы.

– Тем самым мы практически закроем потребность наших медицинских учреждений в обеспечении автомобилями класса В, – отметила директор Департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина. – У нас останутся два района не обеспечены, но мы ждем вторую партию транспортных средств. Сейчас вопрос о дополнительном приобретении машин скорой помощи для регионов решается на федеральном уровне.

Новые автомобили класса В предназначены для расширенного оказания медицинской помощи. Они начинены аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами, дефибрилляторами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK