Возрастное ограничение 18+

Директор ООО «Торговый дом «Зауралье» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

15.42 Понедельник, 19 сентября 2016
Генеральный директор ООО «Торговый дом «Зауралье», основным видом деятельности которого является оптовая торговля продуктами питания и пиломатериалами, в скором времени предстанет перед судом. Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Как рассказали в СУ СКР региона, руководитель умышленно уклонился от уплаты налога с организации в сумме более 5,5 миллиона рублей, включив заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС за III квартал 2015 года. При этом соотношение неисчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило почти 99,95%.

Уголовное дело гендиректора с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK