Возрастное ограничение 18+

Курганские депутаты утвердили новую структуру администрации города

10.41 Вторник, 27 сентября 2016
Депутаты Курганской городской Думы на внеочередном заседании 26 сентября утвердили новую структуру администрации города, разработанную сити-менеджером Андреем Потаповым.

В неё вошли департамент развития городского хозяйства, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли, департамент социальной политики, департамент финансов и имущества, департамент архитектуры, строительства и земельных отношений, департамент жилищно-коммунального хозяйства, правовое управление администрации города, а также управделами, в подчинении которого находится ряд служб и отделов, уточнили в мэрии.

Принципиальное отличие новой структуры от старой заключается в снижении общего количества заместителей руководителя администрации. Если раньше эти обязанности исполнял каждый директор департамента администрации города, то в новой структуре замов всего три. Это директор департамента социальной политики, директор департамента развития городского хозяйства и первый заместитель руководителя администрации, который будет курировать ДРГХ, ДЖКХ и департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. Департаменты финансов и имущества, социальной политики и экономического развития предпринимательства и торговли остаются в непосредственном подчинении у сити-менеджера.

В качестве самостоятельной структурной единицы выделен департамент жилищно-коммунального хозяйства. Решение имущественных вопросов передано в департамент финансов и имущества. Вопросами строительства отныне будет заведовать департамент архитектуры, строительства и земельных отношений.

Чтобы активизировать работу по составлению протоколов, в департаменте развития городского хозяйства создадут управление административной практики. Функции лесного контроля передадут работающему при ДРГХ отделу благоустройства, охраны окружающей среды и лесного контроля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK