Возрастное ограничение 18+

Гендиректору ООО «Икар – Курганский завод «ТрансАрм» Сергею Привалову огласили приговор

12.56 Пятница, 14 октября 2016
В Кургане вынесен приговор генеральному директору ООО «Икар – Курганский завод «ТрансАрм» Сергею Привалову. Суд оштрафовал топ-менеджера на 300 тысяч рублей и лишил права занимать должности на руководящих постах в коммерческих организациях в течение 2 лет.

Итак, Сергей Привалов признан виновным в невыплате заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Также он не исполнял в личных интересах обязанности налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ), скрывал деньги, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

Согласно материалам дела, в 2015 году гендиректор более двух месяцев не выплачивал 200 работникам заработную плату и не осуществлял другие установленные законом выплаты. Задолженность составила несколько миллионов рублей.

Имея непогашенную задолженность по уплате налога на добавленную стоимость за III квартал 2014 года в сумме более 3 миллионов рублей и не желая ее погасить, Привалов с целью отчуждения имущества, за счет реализации которого могло быть осуществлено взыскание недоимки по налогам, заключил договоры купли-продажи на сумму более 13 миллионов рублей с предприятием-кредитором. Предприятие-должник денег от реализации имущества от покупателя не получило. Уголовное преследование в отношении Привалова в этой части прекращено в связи с применением амнистии.

Кроме того, около двух лет гендиректор не перечислял в бюджет удержанный с заработной платы работников налог на доходы физических лиц. Уголовное преследование в этой части прекращено в связи с внесенными изменениями в уголовное законодательство.

Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK