Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ДПС арестовали 2208 бутылок нелегального алкоголя в Куртамыше

11.30 Понедельник, 17 октября 2016
Фото: 45.мвд.рф

В Куртамыше сотрудники полиции изъяли 184 коробки нелегального алкоголя. Спиртное обнаружил наряд ДПС в автомобиле 37-летнего жителя Звериноголовского района. Всего в кузове машины находилось 2208 бутылок алкоголя производства Республики Казахстан.

Как пояснили в правоохранительных органах, продукция принадлежит 42-летнему жителю Куртамыша, который приобрел ее на оптово-розничной базе в Казахстане для личного пользования. Мужчина предоставил товарные чеки и копию декларации о соответствии товара. Однако никаких документов, разрешающих право перевозки алкогольной продукции производства Республики Казахстан на территории Российской Федерации, у гражданина не оказалось. Спиртное изъяли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK