Возрастное ограничение 18+

Россельхознадзор забраковал безопасность скотомогильников в двух районах Зауралья

14.31 Понедельник, 17 октября 2016
Фото: www.rsn-kurgan.orbitel.ru

Большая часть скотомогильников в Белозерском и Мишкинском районах не отвечают требованиям ветеринарного законодательства и попросту являются бесхозными. К такому выводу пришли сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области и Управления ветеринарии после обследования данных объектов.

Материалы будут переданы в Курганскую межрайонную природоохранную прокуратуру. По данным ведомства, всего оценку соответствия ветеринарно-санитарным правилам и требованиям Правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов прошли 8 действующих и 2 закрытых скотомогильника в районах. Работа по обследованию скотомогильников, расположенных на территории региона, отметили в управлении, продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK