Возрастное ограничение 18+

На базе объекта по хранению и уничтожению химоружия в Щучье хотят создать фармпредприятие

18.25 Среда, 19 октября 2016
Фото: ind.kurganobl.ru

В Курганской области обсудили возможность создания производства фармацевтических субстанций на базе объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Щучье». Эксперты собрались на выездном совещании, председателем которого стал заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, 18 октября на предприятии по УХО.

Выпускать на предприятии фармацевтические субстанции предложило в начале года ООО «Велфарм», которое строит завод по выпуску готовых лекарств на территории региона. Именно проект «Велфарм» рабочая группа по перепрофилированию объекта «Щучье» посчитала наиболее перспективным. Суть его заключается в создании производства фармсубстанций по полному кругу в качестве основ для гепарина, входящего в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также лекарственных препаратов нового поколения – эноксапарин и далтепарин, сообщили в Департаменте промышленности Зауралья.

По итогам работы на выездном совещании принято решение о создании экспертной группы, состоящей из специалистов Минпромторга России и ООО «Велфарм», для анализа возможности поэтапного ввода в хозяйственный оборот имущественного комплекса объекта, не дожидаясь окончания работ по ликвидации последствий его деятельности. Через месяц экспертная группа должна будет представить в Минпромторг предложения по данному вопросу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK