Возрастное ограничение 18+

Президент назначил председателя Курганского областного суда

13.55 Пятница, 21 октября 2016
Фото: oblsud.krg.sudrf.ru

Президент Владимир Путин указом от 17 октября назначил на должность председателя Курганского областного суда Сергея Кабанькова. Длительность срока полномочий составит 6 лет, сообщает пресс-служба облсуда.

Сергей Алексеевич родился в 1968 году в зауральском городке Петухово. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт. Стаж работы по юридической профессии насчитывает 25 лет, в должности судьи – 16 лет. С июля 1991 года работал в органах прокуратуры, с ноября 1999 года – судьей Курганского городского суда. В июне 2004 года назначен судьей Курганского областного суда. Указом президента в 2014 году Кабаньков назначен заместителем председателя облсуда.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 12 июля 2016 года Сергею Кабанькову присвоен первый квалификационный класс. Он награжден знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» II степени». Женат, имеет дочь и сына.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK