Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья утвердило новые критерии для реализации инвестиционных проектов

11.25 Понедельник, 24 октября 2016
Правительство Курганской области 24 октября утвердило новые критерии для реализации инвестиционных проектов, в которых допускается предоставление земельных участков без проведения торгов. Изменения произошли в части стоимости инвестпроекта и количества создаваемых рабочих мест.

По словам директора Департамента экономического развития региона Сергея Чебыкина, для городских округов стоимость проектов снижена до 50 млн рублей (ранее – 100 млн рублей), с условием создания не менее 10 рабочих мест. Для городских поселений стоимость проектов должна достигать свыше 25 млн рублей (не менее 5 рабочих мест), для сельских поселений – 5 млн рублей (не менее 3 рабочих мест).

«Считаем, что данные изменения будут способствовать улучшению инвестиционного климата в Курганской области», - подчеркнул Сергей Чебыкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK