Возрастное ограничение 18+

В исторической части Кургана появится необычная остановка-музей

14.03 Вторник, 25 октября 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

До конца текущего года в Кургане появится новый остановочный комплекс с историческими фотографиями и видами современных достопримечательностей, картой-схемой областного центра и его официальными символами. Об этом стало известно на аппаратном совещании по реализации программы «Любимый город».

Расположится остановка на улице Куйбышева, в непосредственной близости от Троицкой площадки, у здания пожарного депо с каланчой, уточнили в мэрии. Ранее на этом месте стоял павильон, который снесли во время ремонта дорожной магистрали.

Известно, что на следующей неделе глава города Сергей Руденко проведет рабочую встречу с фотографами, дизайнерами, проектировщиками, чтобы обговорить детали оформления остановки. Если идея придется курганцам по вкусу, то подобные объекты могут появиться в других микрорайонах города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK