Возрастное ограничение 18+

Депутатский состав курганского парламента самый возрастной на Урале

15.54 Вторник, 25 октября 2016
Депутатский состав курганского парламента самый возрастной среди дум соседних городов УрФО. К такому выводу пришло информационное агентство «Уральский меридиан», проведя собственное исследование.

Средний возраст депутатов Курганской городской думы составил 52 года, подсчитало издание. Данные показатели, взятые из официальных источников, журналисты соотнесли с подсчетами из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Вывод: в Кургане действительно самые старые депутаты. Немного отстает Тюмень, где средний возраст парламентариев составляет 51 год. В столице Урала депутаты помоложе – 48 лет. Самая молодая дума оказалась в Челябинске – 45 лет. Также в Тюмени трудится самый старый депутат, которому 78 лет, а самый молодой – в Екатеринбурге (27 лет).

Кроме того, журналисты обратили внимание на гендерный вопрос, посчитав соотношение мужчин и женщин в составах городских парламентов, и пришли к интересным открытиям. Итак, в Кургане и Тюмени доля женщин-депутатов составляет 16-18%, а в Екатеринбурге – 9%. Самая суровая дума оказалась в Челябинске, там представительниц прекрасного пола насчитывается всего 2%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK