Возрастное ограничение 18+

В Кургане назвали улицу в честь Героя РФ Сергея Сущенко

16.28 Среда, 26 октября 2016
В честь Героя Российской Федерации Сергея Сущенко назвали улицу в 11-м микрорайоне Заозерного. Данное решение приняли сегодня, 26 октября, депутаты Курганской городской Думы.

– С ходатайством о присвоении улице имени героя обратилось Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, – рассказал директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. – Комиссия по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов рассмотрела возможные варианты и остановилась на улице в 11-м микрорайоне. Там на сегодня расположены 5 жилых домов. Сам Сергей похоронен в Далматове, где он родился. В родном городе есть школа, которая чествует его память. К сожалению, близкие родственники, отец и сестра, не живут в регионе, на данный момент они проживают в Тюмени.

После голосования глава города Сергей Руденко порекомендовал чиновникам в начале улицы сделать памятную табличку, чтобы людям было понятно, в честь кого названа эта улица.

Сергей Александрович Сущенко родился в 1973 году в городе Далматово Курганской области. С 1991 года проходил службу в пограничных войсках России в составе Московского погранотряда. 13 июля 1993 года застава Группы пограничных войск РФ в Республике Таджикистан была атакована боевиками. На протяжении 10 часов личный состав отражал атаки превосходящих сил противника. Сержант Сущенко показал пример смелости и выдержки подчиненным, но был тяжело ранен в бою и погиб. За проявленное мужество Сергей Александрович и еще пятеро его сослуживцев были удостоены высокого звания Героя Российской Федерации. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK