Возрастное ограничение 18+

Государственный долг Курганской области достигнет 16 млрд рублей

14.41 Среда, 16 ноября 2016
Государственный долг Курганской области достигнет около 16 млрд рублей. Об этом сообщила депутатам начальник финансового управления региона Елена Лукашук во время доклада о проекте бюджета на 2017 год и на плановый период. «Это в допустимых пределах, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ», – успокоила народных избранников чиновница. Отметим, на сегодняшний день госдолг региона составляет 13,7 млрд рублей.

По словам Елены Лукашук, на следующий год предусмотрено погашение ранее взятых кредитов в сумме 6 млрд рублей. «Мы надеемся, что Правительство РФ пересмотрит свои подходы к межбюджетным отношениям и что нас выровняют. Управление финансов и все органы власти, конечно, со своей стороны будут искать источники для пополнения доходной части бюджета и рассматривать внутренние резервы по оптимальному использованию средств. У нас есть все-таки надежда, что госдолг мы не превысим», – сказала чиновница.

Доходы областного бюджета в 2017 году прогнозируются в сумме 35 млрд 796 млн рублей, расходы – 39 млрд 270 млн рублей. Бюджет сформирован на основе 45 региональных государственных программ, на реализацию которых планируется направить 37 млрд рублей – 95% годовых бюджетных расходов. Собственные доходы планируются в размере 24 млрд 943 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK