Возрастное ограничение 18+

В Курганской области появится литейный центр в рамках специального инвестиционного контракта

13.52 Пятница, 25 ноября 2016
В Курганской области будет заключен первый специальный инвестиционный контракт. Межведомственная комиссия на базе Департамента промышленности региона рассмотрела проект предприятия ООО «Пульсар» и вынесла по нему положительное заключение.

Суть проекта заключается в создании литейного центра, который будет входить в кластер арматуростроения. Проект импортозамещающий, его реализация позволит снизить долю зарубежных поставок литых заготовок участникам кластера «Новые технологии арматуростроения» в 20 раз, рассказали в пресс-службе главы региона.

Выход на проектную мощность планируется в 2020 году. Предполагается создание свыше 100 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта достигает 100 млн рублей. Из них льготный займ Фонда развития промышленности составляет 50 млн рублей.

Порядок заключения специальных инвестиционных контрактов был утвержден на заседании правительства области 1 июля текущего года. При заключении такого документа инвестор в установленные сроки обязуется своими силами создать либо модернизировать и освоить производство промышленной продукции на территории Зауралья. Курганская область со своей стороны гарантирует меры поддержки, предусмотренные действующим законодательством, – льготные налоговые ставки и энерготарифы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK