Возрастное ограничение 18+

Шумному кафе в Шадринске запретили работать по ночам

14.12 Пятница, 25 ноября 2016
Шадринский районный суд обязал собственников кафе «Самурай» прекратить деятельность общепита с 23 часов вечера до 7 часов утра из-за систематических нарушений тишины, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

В территориальный отдел ведомства обратилась жительница Шадринска, проживающая рядом с шумным кафе, которое принадлежит ООО «Самурай Групп». В своем обращении женщина жаловалась на постоянные нарушения тишины по ночам из-за деятельности кафе.

Изучив обращение и проанализировав ситуацию, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области подал иск в суд на ООО «Самурай Групп», в котором потребовал запретить деятельность кафе в ночное время суток. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Кроме того, на организацию возложена обязанность до 1 декабря разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны, обосновывающей размещение предприятия общественного питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK