Возрастное ограничение 18+

Ударила головой о стену и пыталась оторвать ухо. Жительница Кургана получила срок за избиение пристава

15.25 Пятница, 25 ноября 2016
В Кургане 57-летняя местная жительница Наталья Никулина получила 2 года лишения свободы в колонии общего режима за избиение судебного пристава. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По информации СУ СКР по Курганской области, в сентябре в служебном кабинете городского отдела судебных приставов Наталья, несогласная с арестом ее имущества, схватила женщину-пристава рукой за лицо и ударила ее головой о стену, после чего схватила за ухо и дернула его с силой несколько раз. У потерпевшей диагностировали сотрясение головного мозга, кровоподтеки лица и правой ушной раковины.

Суда приговорил Никулину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также в счет возмещения морального вреда с осужденной взыскано 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK