Возрастное ограничение 18+

На следователя МВД в Зауралье завели уголовное дело о мошенничестве

18.26 Понедельник, 28 ноября 2016
Следственный комитет РФ по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя группы по обслуживанию Частоозерского района следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Петуховский». Сотрудник органов внутренних дел подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, осенью 2016 года следователь сообщил отцу обвиняемого, дело о дорожно-транспортном происшествии которого находилось в его производстве, о необходимости передачи ему не менее 105 тысяч рублей для решения с прокурором и судьей вопросов о незаключении его сына под стражу и вынесении в дальнейшем в отношении него более мягкого приговора.

Отец перечислил следователю часть средств в размере 15 и 20 тысяч рублей на банковскую карту. В действительности следователь никаких действий в интересах подозреваемого предпринимать не собирался, договоренности с сотрудниками прокуратуры и суда не имел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK