Возрастное ограничение 18+

В Зауралье «Лыжня России – 2017» из-за морозов переносится на март

12.17 Вторник, 7 февраля 2017
Фото: www.sport.kurganobl.ru

В Курганской области «Лыжня России – 2017» из-за сильных морозов переносится на 18 марта. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму. Отметим, что проведение лыжной гонки было запланировано на 11 февраля.

В этом году массовые лыжные соревнования пройдут на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Программа мероприятия останется неизменной. В основных стартах участвуют 2 возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 км. Кроме того, отдельно пройдут детские забеги (дошкольники до 7 лет) и VIP-забег с официальными лицами. Общий массовый забег будет разбит на два отдельных старта для мужчин и для женщин.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 700 тысяч россиян. В Зауралье на лыжню ежегодно выходят более двух тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK