Возрастное ограничение 18+

В школах Шадринска снимают карантин. Заболеваемость ОРВИ и гриппом снижается

16.25 Среда, 8 февраля 2017
Занятия в школах Шадринска начнутся с понедельника, 13 февраля. Как рассказали в мэрии города, сегодня на заседании штаба по предупреждению распространения гриппа было принято решение отменить карантин.

Остальные ограничительные мероприятия пока не отменены. Массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях по-прежнему под запретом, соблюдается масочный режим. При регистрации в образовательных учреждениях заболеваемости ОРВИ 20% и более учебный процесс может быть прекращен по школе, классу или группе в детском саду.

При этом в городе продолжается тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом. За период с 1 по 7 февраля было зарегистрировано 664 случая ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа было подтверждено вирусологически. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась в 1,3 раза.

Напомним, карантин в шадринских школах был введен с 27 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK