Возрастное ограничение 18+

Снегопады и нехватка уборочной техники привели к всплеску ДТП в Курганской области

18.14 Четверг, 9 февраля 2017
Обильные снегопады и несвоевременная очистка дорог привели к всплеску дорожно-транспортных происшествий в Курганской области. По информации регионального УГИБДД УМВД России, только в январе на дорогах области произошло 1550 аварий. Из них в 90 ДТП 16 человек погибли и 119 получили травмы. Причиной 95% происшествий были неудовлетворительные дорожные условия. Более половины от общего числа аварий произошло на дорогах Кургана.

Также в Госавтоинспекции отмечают, что имеющегося парка дорожно-эксплуатационной техники для содержания дорог зимой в безопасном для дорожного движения состоянии недостаточно. Так, ежедневно для уборки снега на федеральные дороги в среднем выходит около 50 единиц снегоуборочной техники, на региональные – 80 машин, на улично-дорожную сеть Кургана – 82 единицы.

При этом некоторые юридические лица игнорируют предписания и протоколы, составленные полицейскими. Всего выдано 214 предписаний. За невыполнение предписаний по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, муниципальный контроль») составлено 59 административных материалов, что на 156% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По выявленным фактам нарушений правил ремонта и содержания дорог возбуждено 95 административных дел по статье 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). За январь текущего года наложено штрафов на общую сумму 146 580 рублей. В прокуратуру направлено 10 информационных сообщений для принятия мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вася
Добавил Вася
11 февраля 2017 00:48
Конченый город, руководители колхозники, дорог нет, не чистят, да в принципе ничего не делается. Умеют только штрафы, налоги собирать, да цены стабильно поднимать. Зарплат нет, работы нет. Короче все как обычно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK