Возрастное ограничение 18+

Наркотики, избиение беременной подруги и ограбление храма: 18-летний курганец получил 8 лет «строгача»

16.40 Пятница, 10 февраля 2017
В Кургане 18-летний молодой человек приговорен к суровому наказанию за кражу из храма, покушение на сбыт наркотиков и избиение беременной сожительницы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прошедшим летом юноша разбил окно и проник в храм Святого Великомученика Пантелеймона, откуда похитил 880 рублей. Уйти с наворованным он не успел. На выходе из храма его задержали сотрудники полиции.

При досмотре у него обнаружили еще и 5 полиэтиленовых пакетиков с наркотиками. Позже выяснилось, что молодой человек вместе с подельником промышлял сбытом «дурмана». Для сбыта они использовали «закладки». Он указал сотрудникам полиции места, в которые он уже спрятал наркотики.

Также правоохранительным органам стало известно, что пару месяцев кряду он умышленно избивал и всячески унижал свою беременную подругу, которая была его сожительницей.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья
Добавил Наталья
15 февраля 2017 07:27
Так ему и надо
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK