Возрастное ограничение 18+

В Кургане работал подпольный цех по производству контрафактного алкоголя

14.24 Вторник, 14 февраля 2017
В Кургане силовики прикрыли подпольный цех по производству контрафактного алкоголя в июне прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, подводя итоги минувшего года по борьбе с экономическими преступлениями.

В цехе была установлена конвейерная линия по розливу. Тут же находилось сырьё для производства, пломбировочные устройства, рулоны с акцизными марками, а также готовая алкогольная продукция. Над производством фальсификата трудились 40 работников. Они жили в этом же цехе. Как рассказали в полиции, организатор преступной деятельности арестован. Ведется следствие.

Отметим, в декабре 2016 года полицейские, получив оперативную информацию, установили места хранения крупных партий фальсификата. Из незаконного оборота было изъято 79 тысяч бутылок алкоголя и более 85 000 единиц косметического средства «Боярышник». Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ, ведется следствие.

Всего в 2016 году изъяли из незаконного оборота около 380 тысяч единиц алкогольной продукции, что составило более 230 тысяч литров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK