Возрастное ограничение 18+

Курганская область сделала первый шаг к развитию санитарной авиации в регионе

16.48 Вторник, 14 февраля 2017
В Курганской области будут развивать санитарную авиацию. Правительство региона сегодня внесло соответствующие изменения в государственную программу по развитию здравоохранения области до 2020 года.

Как отметила директор Департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина, она будет дополнена подпрограммой по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Курганской области, и развитию санитарной авиации.

Цель подпрограммы – увеличение доли лиц, госпитализированных по экстренным показаниям в течение первых суток, уточнила главный врач региона. Задачей подпрограммы является создание региональной системы оказания экстренной медпомощи, в том числе с использованием вертолетов, оснащенных медицинским модулем. Предусмотрено строительство вертолетных площадок в медицинских учреждениях и организация телемедицинских консультаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
дед
Добавил дед
14 февраля 2017 23:11
сделали бы доступные скорые помощи, а то не дозвонишься по 03.приходится через службу спасения обращаться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK