Возрастное ограничение 18+

В Кургане дольщики СМУ КПД снова заявили о готовности выйти на митинг

17.43 Вторник, 14 февраля 2017
В Кургане дольщики ООО «СМУ КПД» 20 февраля снова планируют выйти на протестный митинг. Как и год назад, они соберутся у кинотеатра «Россия» в 15:00. Проведение митинга разрешено органами местного самоуправления.

К такому решительному шагу участников долевого строительства подтолкнуло неверие в обещания властей и застройщика о сдаче объектов к 1 марта. Не исключено, что уставшие от многолетнего ожидания собственных квартир люди таким образом хотят припугнуть и простимулировать чиновников и СМУ КПД, чтобы они прилагали больше усилий. «Дольщики хотят ускорить процесс сдачи. Но все процессы строительные контролируют власти, поэтому сейчас только чуть подождать нужно», – рассказала одна из дольщиц.

Напомним, администрация Кургана подписала разрешение на ввод в эксплуатацию трех многоквартирных домов, которые были построены компанией по договорам долевого строительства. Накануне был сдан корпус 1б ЖК «Снегири». 9 февраля подписаны документы по строению 1а в «Снегирях» и ЖК «Аврора» в Шевелевке.

Работы на остальных объектах комплексов «Снегири» должны быть завершены к 1 марта. Дома 2а, 2б и 2в практически готовы, есть небольшие замечания, но они однотипные. В жилом комплексе «Апельсин» осталось завершить отделочные работы и смонтировать индивидуальный тепловой пункт для отопления объектов. До 1 марта эти работы должны быть завершены.

Подготовлен и согласован со всеми сторонами график производства работ по завершению строительства 15-го коллектора. Намечены этапы и конкретные сроки сдачи объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK