Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти ищут инвесторов для проекта по развитию моногорода Далматово

12.24 Среда, 15 февраля 2017
Департамент промышленности Курганской области ведет переговоры с инвесторами о вхождении в проект по развитию моногорода Далматово. Отметим, что на его территории планируется создание индустриального парка. Готовится заявка в Фонд развития моногородов, чтобы получить финансирование на создание необходимой инфраструктуры.

Уже сейчас известны инвесторы, готовые работать в моногороде. Как рассказали в пресс-службе ведомства, якорным резидентом индустриального парка намерено выступить АО «Атомредметзолото». Сейчас АО «Далур», который входит в холдинг «Атомредметзолото», ведет разработку проекта организации производства по извлечению скандия из продуктивных растворов урана.

Предварительные переговоры проведены с еще одним потенциальным инвестором – Курганским заводом полиэтиленовых труб. Предприятие готово зайти в индустриальный парк, закупить оборудование и создать рабочие места.

Топливно-энергетическая компания «Энерготорфресурс» представила свой проект по разработке торфяного месторождения в Далматовском районе. Он включает в себя производство синтетического топлива путем переработки торфа. Проект получил одобрение регионального Департамента природных ресурсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK