Возрастное ограничение 18+

В Кургане наркополиция накрыла банду «закладчиков». Им грозит вплоть до пожизненного

13.38 Понедельник, 20 февраля 2017
Фото: 45.мвд.рф

Зауральская полиция пресекла преступную деятельность группы «закладчиков» в Кургане. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, силовики задержали в течение января – февраля 5 человек, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков с помощью «закладок» в тайниках.

Наркополицейские обнаружили в арендованной квартире преступников множество вещественных доказательств, синтетические наркотики массой более 500 г, а также полученные от торговли наличные в сумме 400 000 рублей.

По фактам покушения на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах против пятерых подозреваемых возбуждены уголовные дела по преступлениям, предусмотренным частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурантам уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

В Кургане наркополиция накрыла банду «закладчиков». Им грозит вплоть до пожизненного

В Кургане наркополиция накрыла банду «закладчиков». Им грозит вплоть до пожизненного


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK