Возрастное ограничение 18+

В Курганской области 88% сельхозтехники старше 10 лет. Пугин: «Задача стоит по кардинальному улучшению ситуации с обновлением техники»

11.27 Вторник, 21 февраля 2017
В Курганской области стареет сельхозтехника. На учете в инспекции Гостехнадзора находится 88% самоходных машин со сроком эксплуатации более 10 лет. Данный вопрос был поднят в ходе совещания в правительстве региона 20 февраля.

«Задача стоит по кардинальному улучшению ситуации с обновлением техники», – подчеркнул директор Департамента АПК Сергей Пугин. Всего по итогам года на учет поставлено 199 единиц новой техники. За три года в рамках соглашений с рядом заводов-поставщиков область приобрела более 500 единиц техники и оборудования для агропромышленного комплекса.

По словам Сергея Пугина, сейчас Курганская область налаживает сотрудничество с новыми поставщиками сельскохозяйственной техники: «После нашего визита в Республику Беларусь на территории Курганской области открылся официальный представитель белорусского предприятия – дилерский центр с сервисной службой. Ведется работа и с концерном "Тракторные заводы"».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK