Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «Тариф на электроэнергию для всех жителей Курганской области будет не повышен впервые за всю историю, а снижен, возможно до 15%»

15.12 Понедельник, 13 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

С 1 июля тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Уральского федерального округа станут не выше, чем в среднем по субъектам РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 9 марта. Это позволит снизить в Курганской области стоимость электроэнергии до 15%, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Глава российского правительства поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 апреля пересмотреть установленные на 2017 год и подлежащие применению цены на электрическую энергию и мощность для населения.

«Сейчас нам совместно с ФАС России предстоит выполнить расчет новых тарифов, и как только эта работа закончится, новые тарифы, которые начнут действовать с 1 июля, будут обнародованы», – отметил директор Департамента госрегулирования цен и тарифов региона Сергей Самойлов.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сообщил, что в ближайшее время это распоряжение будет размещено в официальных источниках.

«Со второго полугодия тариф для всех жителей Курганской области будет не повышен впервые за всю историю, а снижен, возможно до 15-19%, будет зависеть от качественной работы в первую очередь Департамента государственного регулирования цен и тарифов совместно с ФАС, – уточнил глава региона. – В любом случае не менее 15%, это на самом деле большая победа всех тех, кто участвовал в трехлетней титанической работе. Чуть позже мы дадим более четкую информацию, соберем пресс-конференцию, чтобы каждый житель знал».

Напомним, проблему высоких тарифов на электрическую энергию Алексей Кокорин обозначил в августе 2014 года на встрече с президентом Владимиром Путиным. Затем эта работа не один год продолжалась на уровне федеральных министерств и ведомств. Большое содействие в решении этой проблемы оказала и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK