Возрастное ограничение 18+

Региональные власти исключили из плана приватизации ГУП «Лён Зауралья»

11.09 Вторник, 14 марта 2017
Государственное унитарное предприятие «Лён Зауралья» не пустят с молотка. Правительство Курганской области на сегодняшнем заседании внесло соответствующие изменения в прогнозный план приватизации госимущества региона на ближайшие три года.

Как доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский, предприятие «Лён Зауралья» исключается из плана приватизации. Отметим, что правительство ранее планировало выручить за него около 33 млн рублей. Вместо завода на продажу выставят ОГУП «Шадринский дом печати».

ГУП «Лён Зауралья» основано в 2000 году. На строительство завода были предоставлены инвестиции из федерального и областного бюджетов. Чуть позже предприятие попало в федеральную программу «Развитие льна».

На данный момент завод выпускает одиннадцать наименований продукции: от льняного масла и муки до топливных брикетов, льняного волокна и трикотажных изделий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK