Возрастное ограничение 18+

Полиция поймала зауральца, угонявшего автомобили у рыбаков на озере Орлово

15.16 Среда, 15 марта 2017
Курганские полицейские задержали 25-летнего жителя Кетовского района, который промышлял угонами автомобилей у рыбаков на озере Орлово. Поймать вора помогла его неосторожность. На последнем деле он попался с поличным хозяину машины.

По информации правоохранительных органов, 11 марта один из рыбаков заметил вора в своем автомобиле «Нива», припаркованном на обочине дороги Курган – Утятская птицефабрика, когда возвращался с озера. Увидев хозяина машины, угонщик дал деру. Мужчина тут же обратился в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану. Полицейские задержали подозреваемого неподалеку от озера. Им оказался 25-летний неработающий житель Кетовского района.

В ходе дознания выяснилось, что задержанный двумя часами ранее с этого же места угнал ВАЗ-21099, принадлежащий пенсионеру, который тоже рыбачил на озере. Полицейские обнаружили автомобиль, но, к сожалению, он был в нерабочем состоянии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (попытка неправомерного завладения транспортным средством, неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK