Возрастное ограничение 18+

Готовый памятник Тимофею Невежину скоро привезут в Курган

12.56 Пятница, 17 марта 2017
Фото: www.gorodskievesti.ru

В Курган 20 марта привезут готовый 5-метровый памятник Тимофею Невежину. Об этом сообщила скульптор Ольга Красношеина на рабочем совещании по реализации программы «Любимый город».

Сборка памятника по времени займет около трех дней, пояснила она. Затем его установят на привокзальной площади города. Благоустройство прилегающей к постаменту территории начнется с наступлением теплой погоды. Торжественная церемония открытия памятника запланирована на 25 августа.

Также на заседании стало известно о присуждении скульптору Ольге Красношеиной по результатам конкурса, проведенного в 2016 году, президентского гранта на осуществление проекта по созданию памятника основателю города Кургана Тимофею Невежину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK