Возрастное ограничение 18+

Курганское кафе заплатит клиентке за украденную шубу из гардероба

16.16 Вторник, 21 марта 2017
В столице Зауралья кафе «Семь звезд» возместит своей клиентке стоимость украденной из гардероба норковой шубы. К такому решению пришла судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда.

Как рассказали в пресс-службе облсуда, жительница Кургана оставила свою шубу в помещении, оборудованном под гардероб. Когда она собралась уходить, то обнаружила пропажу шубы. Посетительница кафе обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Кроме того, женщина подала иск в суд с требованием о взыскании с ООО «Семь звезд» материального ущерба и компенсации морального вреда. Разрешая спор, Курганский городской суд пришел к выводу, что кража произошла «вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по договору хранения», в связи с чем ООО «Семь звезд» обязано возместить клиентке стоимость украденной шубы.

Организация не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу в Курганский областной суд с требованием отменить решение суда первой инстанции, считая, что женщина оставила шубу в подсобном помещении самовольно, кроме этого, материальный ущерб, по их мнению, клиенткой оценен необоснованно.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда, проверив материалы дела, не усмотрела оснований для отмены либо изменения судебного решения и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения. С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK