Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: количество случаев алкогольных отравлений снизилось почти в 2,2 раза

11.07 Пятница, 24 марта 2017
В Курганской области в январе – марте 2017 года впервые за последние пять лет значительно снизилось число случаев алкогольных отравлений и летальных исходов в течение января, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Так, с 1 января по 23 марта 2017 года на территории области зарегистрировано 44 отравления, из которых 19 закончились летальным исходом. В аналогичный период времени с 2013 года по 2016 год количество отравлений составляло около 96 случаев, из которых 38 заканчивались смертью. Таким образом, за текущий период 2017 года количество случаев алкогольных отравлений снизилось почти в 2,2 раза, а летальных исходов – в 2 раза.

«Статистические данные подтверждают действенность введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, а также эффективность проводимых совместно с органами внутренних дел внеплановых проверок, позволивших изъять из оборота значительное количество спиртосодержащей непищевой и опасной пищевой продукции», – сделали вывод в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK