Возрастное ограничение 18+

В Кургане еще два низкопольных автобуса пустят по улица города

10.55 Вторник, 11 апреля 2017
Фото: www.kurgan-city.ru

Курганский автобусный завод, входящий в состав компаний Группы ГАЗ, передал два новых низкопольных автобуса КАвЗ-4270 двум городским перевозчикам, сообщает пресс-служба мэрии. Передача проходила в торжественной обстановке.

Автобус укомплектован двигателем Cummins, вырабатывает до 230 лошадиных сил и соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Преимуществом модели являются специально оборудованные места и приспособления для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Система наклона автобуса в сторону дверей на 7 градусов позволяет облегчить посадку-высадку пассажиров. Вместимость автобуса составляет 61–84 человека. По словам перевозчиков, автобус подобного класса уже хорошо зарекомендовал себя на курганских маршрутах.

Как отметили в администрации города, в текущем году планируется введение в эксплуатацию еще 9 таких автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK